Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для чего нужна гайка под номером 34 в редукторе червячном одноступенчатом (есть картинка) ?
2 года
назад
от
кристина
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Посмотреть, что за посадка L0/k6 (посадка внутренней обоймы упорного конического подшипника на валу) . Все зависит от того, что это за посадка (с натягом или переходная) и каково усилие, действующе вдоль вала на этот вал во время работы червячной передачи.
Скоре всего, раз стоит эта нестандартная гайка 34 со стопорной шайбой 43, она важна - на вал 26 вдоль его оси будет действовать значительное усилие (это характерно именно для червячной передачи, если подумать) и она стоит для предотвращения соскакивания внутренней обоймы (кольца) подшипника с вала.
Червяк на валу во время работы передачи будет действовать как домкрат и вырывать вал из подшипника, грубо говоря.
А подшипник устанавливается на вал хоть и с натягом, но без использования пресса и горячей напрессовки. )
2 года
назад
от
Marcella3296
Связанные вопросы
1
ответ
как пахнет аммиак? На что похож запах?
9 года
назад
от
кеуе еуфнк
1
ответ
Холодильник indesit c 236 имет 2 компрессора, с возможностью отключить по выбору, например морозильную камеру, можно ли?
6 года
назад
от
_DEMOH _XAOCA_
2
ответов
Почему в помещении при 22 градусах холодно?
6 месяцев
назад
от
Виталий Скрипкин