Умные вопросы
Войти
Регистрация
Каким боком биполярный транзистор усиливает ток при обычной работе, то есть когда входной ток один, то есть на эмиттере?
На эмиттере минус, на базе и коллекторе плюс
Ток выходит в основном из коллектора и частично из базы
Каким образом ток из коллектора становится выше, чем эмиттера, если он как минимум равен току эмиттера, а на самом деле еще и становится меньше из-за базы? (или усиление это что-то другое? )
Схема с ОБ, ОЭ, ОК это понятно
3 года
назад
от
Миша Панжин
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ток базы во много раз меньше тока эмитера - это и есть усиление, то есть можно открыть транзистор очень маленьким током а он пропустит через себя сровнимо большой.
3 года
назад
от
Екатерина Ермоленко
▲
▼
0
голосов
Так в том и суть усиления, что малые изменения тока базы вызывают большие во много раз превышающие изменения коллекторного (эмиттерного) тока, а напряжение на коллекторе при этом постоянное.
3 года
назад
от
Джей Ло
▲
▼
0
голосов
транзистор может выполнять две функции. Первая это прерывать цепь постоянного тока в импульсный, а два импульсных последовательно дают чистый переменный сигнал, как это происходит в инверторах 12\220, вторая функция это усиление слабого сигнала. Допустим есть слабый сигнал идущий от наушников мобилы, или с антенны или с микрофона, не важно, этот сигнал входит в транзистор и смешивается с током источника питания, т. е. слабый сигнал усиливается по амплитуде за счет силы тока источника. Их называют еще усилители низкой частоты, хотя по сути частота сигнала не меняется, а усиливается амплитуда сигнала. Именно таким образом происходит усиление сигнала.
3 года
назад
от
JillLeak9626
Связанные вопросы
2
ответа
Правильно не поздне или не позже?
1 год
назад
от
вячеслав
2
ответа
Есть ли разница в стабилизаторе напряжения и источнике тока (драйвере для светодиодов) ?
9 года
назад
от
Ольга Белая
1
ответ
Масса груза, m1 = 1 кг, углы альфа = 30 градусов по Цельсию, Бета = 64 градусов по Цельсию. Какой должна быть масса N2 ,
13 года
назад
от
ирина маркова