Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли скипятить 1кг воды при to=20 используя лишь 70ккал теплоты не используя других видов энергии?
Чтобы нагреть 1 кг воды на 1 градус надо 1ккал теплоты. Можно ли скипятить 1кг воды при to=20 используя лишь 70ккал теплоты не используя других видов энергии?
3 года
назад
от
Глеб Макаров
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Можно.
И не только понизив давление в сосуде. Еще можно использовать рекуператор тепла. Это теплобменник, в котором прокипевшая вода отдает тепло холодной. На выходе капает прокипяченная вода с температурой немного больше исходной.
3 года
назад
от
Андрей
▲
▼
0
голосов
Что такое to?
Вобще то температура кипения зависит от давления. При меньшем давлении меньше и температура кипения. Так что ответ да-уменьши давление воды каким то насосом и она вскипит
3 года
назад
от
Габриела Рыбченко
Связанные вопросы
2
ответа
Как аккуратно снять пылезащитный колпачок с динамика
8 года
назад
от
Александр Кислов
1
ответ
Почему в переписке на русском языке пишется с заглавной буквы слово "Вы", а на английском с заглавной пишется слово "Я"
8 года
назад
от
arnold schwarz
1
ответ
Как вам Steam deck, мощная вещь?
4 года
назад
от
Алексей Гуреев