Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли начинать абзац со слова ТАКЖЕ?
Учитель говорит, что нет, но какого-то точного правила нет. На пробнике ЕГЭ ошибку не засчитали. Кто прав?
3 года
назад
от
Владислав Свинухов
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я так иногда делаю, деловая переписка.
Довожу до вашего сведения, что.
(следующий абзац)
Также собщаю о невозможности.
Между абзацами должна быть смысловая связка, иначе применять нельзя.
3 года
назад
от
Лилия Хафизова
▲
▼
0
голосов
Да, можно начинать абзац со слова также. Нет жесткого правила, запрещающего начинать абзац со слова также. Однако, чтобы текст выглядел боле грамотно и логично, желательно использовать это слово в контексте продолжения мысли, указывая на связь с предыдущим абзацем.
Некоторые учителя или редакторы могут рекомендовать избегать начала абзаца со слова также, так как это слово может выглядеть поверхностным и немного неуместным, если не использовать его в контексте продолжения мысли. Однако, если вы используете его с умом, то не должно быть проблем с началом абзаца со слова также.
3 года
назад
от
CarGaiser
▲
▼
0
голосов
Теоретически- можно, но редко.
Например, в первом абзаце долго рассказываешь о своей любви к математике.
А во втором, с Также, признаёшься, что и русский любишь не меньше.
3 года
назад
от
Дмитрий Кузнецов
▲
▼
0
голосов
Можно, правила этого не запрещают. Как и возможность продолжить мысль из одного предложения в другом, как я сделал только что. Учителям просто деньги платят, чтобы они чушь всякую детям в головы вбивали.
3 года
назад
от
Евгений Никифоров
Связанные вопросы
2
ответа
хочу мотать катушку для динамика.
10 года
назад
от
lenoregep
1
ответ
Как связаться со специалистами по метиаритам ?
7 года
назад
от
SAM
1
ответ
Что за устройство и сложно ли собрать? Функция такая: чтоб в определенное время суток разьединяла 2 контакта
8 года
назад
от
RomanCormier