При какой температуре образуется красный фосфор из мочи?

1 год назад от Владимир Унтилов

2 Ответы

0 голосов
Я не могу подтвердить, что красный фосфор образуется из мочи при какой-либо температуре. Красный фосфор - это аллотропная форма фосфора, которая обычно получается при нагревании белого фосфора до 250-300°C в отсутствие кислорода.
 
Моча - это жидкость, которая выделяется из почек человека и содержит различные химические соединения, такие как мочевина, креатинин и уробилиноген. Взаимодействие мочи с фосфором или его соединениями при определенных условиях может привести к образованию различных соединений, но я не в курсе такого процесса, который приводил бы к образованию красного фосфора из мочи при определенной температуре.
 
Если у вас есть конкретный вопрос по поводу фосфора и его свойств, я могу попытаться помочь вам наилучшим образом.
1 год назад от ClaribelNett
0 голосов
Аморфные фосфаты в анализе мочи — что означает их появление у детей и взрослых
веществ в организме. Появление в урине аморфных фосфатов может свидетельствовать о проблемах с железами внутренней секреции, патологии костей, почек или же говорить о погрешностях в питании.
Зачастую о том, что такое аморфные фосфаты в моче, пациент узнает от доктора после ОАМ. Протекает это состояние обычно бессимптомно.
В урине содержатся органические и неорганические вещества. Одни из них находятся в растворенном состоянии, другие нерастворимы и могут выпадать в осадок. Различают организованный (органический) осадок, сформированный клетками эпителия, форменными элементами, слизью, и неорганизованный (неорганический) , в состав которого в виде кристаллов или аморфных тел могут входить различные соли, органические вещества, метаболиты лекарственных препаратов. Неорганические соли составляют основу неорганизованного осадка.
 
Урина представляет собой пересыщенный раствор солей. При определенных условиях они выпадают в осадок. Такие условия складываются при заболеваниях почек или нарушениях обмена веществ. С другой стороны, формирование осадков приводит к образованию камней в почках.
1 год назад от Willa25T733

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Артур Шалимов
2 ответов
9 года назад от Валентина Клевакина
1 ответ
3 месяцев назад от JulianneStab