Китайский и Японский

Задался вопросом, я вот на данный момент самостоятельно учу японский и вот недавно заинтересовался китайским. Так вот, можно ли из параллельно изучать или это гиблое дело, ибо японский и китайский в разных языковых семьях. Только прошу без негатива, хочу услышать адекватное мнение
1 год назад от archee boold

1 ответ

0 голосов
Конечно, можно параллельно изучать японский и китайский языки, если у вас на это есть достаточно времени и энергии. Хотя японский и китайский языки относятся к разным языковым семьям, они имеют некоторые общие черты в грамматике и лексике, которые могут помочь в изучении обоих языков.
 
Однако, стоит учитывать, что изучение нескольких языков одновременно может потребовать большего напряжения и усилий, и это может занять больше времени, чем если бы вы изучали только один язык. Кроме того, важно не перепутать грамматику и лексику между языками, поэтому важно подерживать разделение между ними.
 
Если вы решите параллельно изучать японский и китайский языки, рекомендуется создать план учебы и распределить свое время между изучением каждого языка, чтобы не перегружать себя и эффективно использовать свое время. Также, очень важно выбрать хорошие учебники и ресурсы для изучения языков, чтобы избежать путаницы и ошибок в процессе обучения.
1 год назад от GORDON PRIDE

Связанные вопросы