Если замедлить все процессы в моём мозгу, то ускорится ли с моей точки зрения время и все процессы в этом мире?

1 год назад от Natallia

4 Ответы

0 голосов
Для начала надо, чтобы Вы мыслили категорией время.
Если же просто так замедлить все процессы в Вашей голове, то ничего не изменится. Просто. если говорить безотносительно.
Вы будете дольше решать то, что другие, возможно, решат быстре.
Но это не факт. Так как в Реальности не совсем понятно как одно связано с другим. Да, есть человеческий мир, где есть вполне конкретные цели и их достижения, причины или способы. Потому это называется менеджментом времени.
1 год назад от PatrickPeder
0 голосов
Естественно. И наоборот. Если ускорить все процессы в Вашем мозгу, то, с Вашей точки зрения, окружающие движения сответственно замедлятся.
Идея старая. Наиболе ярко и, по-видимому, ране всех подобных идей об относительности скорости индивидуальных впечатлений, она изложена в рассказе Герберта Уэллса Новейший ускоритель (1901 год) .
1 год назад от WillardMcGov
0 голосов
Согласно научному пониманию времени и физиологии мозга, замедление процессов в вашем мозгу не должно оказывать непосредственного влияния на скорость времени или процессов во внешнем мире. Восприятие времени, как и другие когнитивные процессы, контролируется сложными механизмами в мозгу, и связано с его внутренним функционированием и взаимодействием с окружающей средой.
 
Идея о замедлении времени или ускорении процессов во внешнем мире на основе замедления процессов в мозгу является фантастической и не сответствует научным представлениям о времени и мозге. Время, как физическая величина, имет объективные характеристики и не зависит от нашего восприятия или физиологических процессов в мозге.
 
Однако, восприятие времени может быть изменено различными факторами, такими как настроение, внешние стимулы, эмоциональное состояние, физиологические состояния и другие. Например, в состоянии стресса или во время сильных эмоциональных впечатлений время может восприниматься как растянутое или сжатое. Однако это связано с нашим восприятием и интерпретацией времени, а не с его физическим свойствами или с изменением процессов во внешнем мире.
1 год назад от carlenewk60
0 голосов
Ощущение времени зависит от плотности мыслительного процесса на определённый промежуток суточного времени. Чем плотне мысли, тем длине воспринемаемое время.
Время только тогда идёт быстро, когда мыслительный процесс ссужается до уровня рефлексий головного мозга, после чего наступает обширный гипноз
1 год назад от Никита Щеглов

Связанные вопросы