Можно на али-экспресс купить мини-ДНК лабораторию для дома, чтобы можно было например установить родство котов во дворе?

Вобще такое реально и уже придумали что-то такое портативное?
11 месяцев назад от Олег Мильдер

3 Ответы

0 голосов
Оно бы было малополезным для этой цели, т. к интерпретация результатов лежит на исследователе. А если он не знает генетику, то он не сможет дать заключение.
11 месяцев назад от LeonoraMorel
0 голосов
На AliExpress можно найти различные молекулярно-биологические наборы для домашнего использования, включая наборы для извлечения ДНК из клеток, но устройств, которые позволили бы провести полноценный генетический анализ в домашних условиях, насколько мне известно, нет.
 
Для проведения полноценного генетического анализа требуются специализированные аппараты и оборудование, которые используются в научных лабораториях. Кроме того, для проведения генетического анализа необходимо иметь обширные знания в области молекулярной биологии и генетики, а также доступ к базам данных и специализированным программам для анализа данных.
 
Поэтому, если вам нужно провести анализ родства котов во дворе, лучше обратиться к профессиональным лабораториям, специализирующимся на генетическом анализе животных. Такие лаборатории могут предоставить вам необходимые услуги и ответить на все ваши вопросы.
11 месяцев назад от JeffersonCla
0 голосов
Знаешь ли ты, что у всех, кто входит в лабораторию анализа ДНК, берут ДНК для анализа ? Потому что, не смотря на подерживаемую чистоту, возможно загрязнение образцов материалом исследователей. Сответственно, во дворе, среди котов, у человека далекого от науки, результаты будут непредсказуемые (или предсказуемые? )
11 месяцев назад от Картофельный папа

Связанные вопросы