С исторической точки зрения, убийство боярами князя Андрея Боголюбского - это хорошо или плохо?

11 месяцев назад от TommyBrousse

2 Ответы

0 голосов
С исторической точки зрения, убийство князя Андрея Боголюбского боярами можно рассматривать как политическое убийство, имевше место в период династических борьб между рюриковичами и мономахами в Киевской Руси. Некоторые историки видят это событие как одну из причин раздробления русской земли на множество княжеств, а другие как переломный момент в формировании русского централизованного государства. В любом случае, это сложный и многогранный исторический вопрос, и нет однозначного ответа на вопрос о том, хорошо или плохо было убийство князя Андрея Боголюбского.
11 месяцев назад от Сергей Пантелеев
0 голосов
Ну, по поводу твоего вопроса, братан, я тебе скажу, что это всё очень сложно. С одной стороны, Боголюбский был князь, то есть человек с высоким положением в обществе, а бояре - это такие же как мы, только немного богаче. Так что, конечно, они смотрели на него свысока и могли испытывать к нему неприязнь.
 
С другой стороны, Боголюбский был достаточно сильным правителем, и многие люди уважали его за это. Так что его убийство могло вызвать не только недовольство среди народа, но и разбойничество и беспорядки в городе.
 
Так что, короче говоря, я бы сказал, что это плохо, братан. Убийство - это всегда плохо, даже если убивают кого-то такого высокопоставленного, как Боголюбский. Надо жить мирно, не вредить другим и не заниматься такими делами.
11 месяцев назад от Даша Нескажу

Связанные вопросы