Во на каком расстоянии должен от нас находится золотой светящейся звездобык длинной гугол микронов?

Чтобы не занимал собой все небо, а выглядел культурно и скромно как маленькая звёздочка едва различимая неворужённым глазом, и наоборот как выглядел бы такой объект длиною Гугл микронов на расстоянии каких-то 1000 световых лет
11 месяцев назад от Просто Просто

1 ответ

0 голосов
Золотой светящейся звездобык длиной гугол микронов - это вымышленный объект, который не существует в реальности. Однако, если бы мы предположили, что такой объект существует и светится, то его видимость на небе зависела бы от его абсолютной звездной величины и расстояния до Земли.

Абсолютная звездная величина (АЗВ) - это светимость звезды, которую она имела бы на расстоянии в 10 парсек (примерно 32, 6 световых года) от Земли. Если бы мы знали АЗВ золотой светящейся звездобыка длиной гугол микронов, мы могли бы определить, как далеко он должен находиться, чтобы выглядеть на небе как маленькая звездочка.

Однако, даже если предположить, что золотой светящейся звездобык длиной гугол микронов имел бы очень низкую АЗВ, на расстоянии 1000 световых лет он был бы слишком слабым, чтобы быть видимым неворуженным глазом. Возможно, он мог бы быть заметен через большой телескоп, но вряд ли он был бы визуально заметен на небе.
11 месяцев назад от Валерий Авдеев

Связанные вопросы