Умные вопросы
Войти
Регистрация
Хранение реагентов дома
Добрый вечер. Вопрос заключается в следующем: можно ли хранить щелочи по типу гидроксида калия, индикаторы по типу фенолфталеина и малахитового зеленого дома в герметичной таре в отведенном под них ящике? Возможна ли диффузия твердых веществ и могут ли вещества в твердом агрегатом состоянии выделять в атмосферу опасные пары при нормальных условиях окружающей среды? +20-24*С, относительная влажность 35-30%
3 года
назад
от
viktor hindrikson
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
КОН не испаряется, она наоборот гигроскопична воду тянет и размокает если негерметично закрыта. Фенолфталеин это лекарственное средство под названием Пурген. Малахитовый зеленый тоже не испаряется. Поэтому безбояненно можно хранить дома .
3 года
назад
от
Даниил Штанденко
▲
▼
0
голосов
Можно, если осторожно. Чтобы никто не разбил / не разлил / не перепутал с лекарствами. Держать в недоступном для маленьких детей месте. И этикетки должны быть обязательно.
3 года
назад
от
Паукан
▲
▼
0
голосов
Хрен знает, у меня гидроксид калия в пакетике лежит уже года три, и ничего, никаких паров, скотчем пакет заклеил для герметичности и еще и в банку с крышкой пакет положил.
3 года
назад
от
EmmanuelUvu
Связанные вопросы
1
ответ
Не включается телевизор
4 года
назад
от
ДИАНА
4
ответа
Как определить направление силы, действующей на НЕПОДВИЖНЫЙ положительный заряд?
12 года
назад
от
Вася Василек
1
ответ
Существуют ли на самолётах и вертолётах автоматическая посадка под управлением автопилота?
2 года
назад
от
Просто Влад