В жарких странах люди носят в жару теплую одежду потому что температура воздуха значительно превышает температуру тела?

А в нежарких странах люди наоборот в жару раздеваются потому что температура воздуха не превышает температуру тела? Тоесть логика в том что когда очень жарко за 40 тогда теплая одежда спасает от жары а если жара но около 30гр тогда теплая одежда не спасать от жары будет а наоборот препятствовать телу избавлятся от жары?
10 месяцев назад от Ксения

2 Ответы

0 голосов
Посмотри на турков, арабов и т. д. Они всегда замотаны в тряпки и в халатиках, да ещё и пьют горячий чай, особенно в жару. Слышал, что так они провоцируют пототделение, что в сочетании с сухостью и тенёчком превращается в настоящий холодильник.
10 месяцев назад от yoba moba
0 голосов
Никто не носит тёплую одежду в жаркую погоду, потому что она не способствует охлаждению. Тело генерирует тепло, от которого нужно избавляться. Если ты будешь закрывать тело, то теплу будет неуда деваться. Внешне и внутренне тепло ужарят организм. У организма есть внутренние возможности сбрасывать тепло, даже при горячем воздухе - пототделение. Тоже не будет работать, если нацепить на себя тонны одежды. Если ты думаешь, что какой-нибудь хиджаб удерживает тепло, то ошибаешься. Хиджаб хорошо проветривается и защищает от солнечных лучей.
10 месяцев назад от Владимир Сабаев

Связанные вопросы