Умные вопросы
Войти
Регистрация
Справедливо ли дискриминировать роботов в интернете?
Очень часто в интернете нам приходится подтверждать, что я не робот.
А почему собственно, такая дискриминация?
А если я робот, то что тогда? Как мне быть? Что я хуже человека? И не могу войти на какой-то сайт?
3 года
назад
от
Виктор Ерофеев
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ну. хм. Покамест дискриминируются не человекоподобные искусственные разумные создания а ля роботы Азимова. А хакерские программы, также называемые роботами.
DoS (аббр. англ. Denial of Service «отказ в обслуживании») - хакерская атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых добросовестные пользователи системы не смогут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам) , либо этот доступ будет затруднён.
Интернет-ресурсы, поисковые системы, сервисы и тп имеют предел на количество обрабатываемых запросов в единицу времени. Специальные автономные хакерские программы (роботы) могут учинить множество запросов, превышающие этот предел.
Большинство сервисов защищаются от упомянутых атак тем, что предлагают разного рода загадки, на которые хакерские программы ответить не могут (пока) . В отличие от живого пользователя, слишком часто (с тз системы безопасности ресурса) обращающегося со своими запросами.
Чаще всего такие загадки сводятся к распознаванию образов.
3 года
назад
от
DDT
Связанные вопросы
2
ответа
Информатика заслуживает того, чтобы в не вкладывали столько же сил и средств, как и в физику и химию ?
7 года
назад
от
Александр Миронов
3
ответа
Существуют ли АБСОЛЮТНО НЕМЕРЦАЮЩИЕ диодные лампы? К примеру, горящие от аккумулятора.
7 года
назад
от
Алёна Денисенко
1
ответ
РЕБЯТА ПРОШУ ПОМОГИТЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ВО ВСЕХ ЭТИХ ГОДАХ НА РУСИ!
8 года
назад
от
!