Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем нужен конденсатор маркировки 104
всем доброго времени суток, очень стало интересно значение и за что отвечает конденсатор маркировки 104, вопрос возник из за того что я разобрал блок питания и увидел что конденсатор немного расплавился по верхним бокам и видно что то серебренное внитри, блок питания был разобран из за проблем с включением игр, во время запуска игр блок питания перезапускался, может ли этот конденсатор быть причиной, так же пытался разогнать видеокарту после согласия на разгон за секунду вырубался.
3 года
назад
от
Аня Климова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это просто номинал, 100 нФ, стоять может много где и делать много что, но в БП чаще всего это сухарик входного фильтра. Если видны обкладки, то ему п_да.
3 года
назад
от
TorstenWorre
▲
▼
0
голосов
Без схемы вопрос не имет смысла. 104 - это просто номинал конденсатора 0, 1 мкФ, а в какой цепи и зачем он у вас там стоит - это неизвестно, пока не покажете схему.
3 года
назад
от
Рафиль Латыпов
Связанные вопросы
3
ответа
Задача про самолёт
6 года
назад
от
Диана Простяшка
1
ответ
Почему на землю ещё не упал ни 1 астероид? Вот На пример на луну и на другие планеты падало около 1600 Астериодов и мете
2 года
назад
от
Ксения С.
1
ответ
Подскажите фразеологизмы и какие либо произведения (басни, стихи, повести и пр. ) в названии которых есть слово замок?
12 года
назад
от
av52119