Какие функции выполняли длинные волосы для воина? Питались ли ими в тяжёлые времена, учитывая, что они питательные?

1 год назад от Patriotpir

2 Ответы

0 голосов
Человеческие волосы - самый лучший из доступных древнему человеку материал для тетивы. Конечно чем волосы длинне, тем лучшего качества получается тетива.
1 год назад от эльвина асанова
0 голосов
Длинные волосы для воина могли выполнять несколько функций, в зависимости от культуры и времени.
 
В некоторых культурах длинные волосы могли быть символом мужества и силы. Например, среди некоторых индейских племен Северной Америки длинные волосы у мужчин были символом их воинственности и отваги, а также связи с духовным миром. У древних викингов длинные волосы также могли быть признаком силы и мужества.
 
Однако в других культурах, особенно в древней Греции и Риме, короткая стрижка считалась боле подходящей для воинов, поскольку она облегчала уход за волосами и не мешала в бою.
 
Относительно питательных свойств волос, они не являются основным источником питания в тяжелые времена. Хотя волосы содержат белки и другие питательные вещества, их количество невелико, и для получения необходимого количества питательных веществ нужно съесть большое количество волос. Кроме того, волосы трудно переваривать и могут вызывать проблемы с желудком и кишечником. Таким образом, волосы не являются рекомендуемым источником питания в любых условиях, включая тяжелые времена.
1 год назад от Елена Куркина

Связанные вопросы