Почему плохо стирается окисление на оперативной памяти?

Здравствуйте. Я задавала подобный вопросс. Пишут: нужен ластик и спирт, но они не помогают. Что ещё может подойти кроме спирта и ластика?
1 год назад от Ваня Ерохин

2 Ответы

0 голосов
Окисление на оперативной памяти обычно происходит из-за контакта с воздухом или другими окислительными веществами. Ластик неэффективен для удаления окисления на оперативной памяти, так как это не просто поверхностный загрязнитель, а химическое изменение на поверхности контактов памяти.
 
Спирт может помочь в некоторых случаях, но не всегда. Если окисление слишком сильное, то спирт может не справиться. Кроме того, спирт может повредить контакты памяти и вызвать корозию.
 
Если вы хотите попробовать другие способы, то можно использовать изопропиловый спирт, который является боле сильным растворителем, чем обычный спирт. Однако, все еще существует риск повреждения памяти.
 
Еще один вариант - это использование специальных продуктов для чистки электроники, которые можно найти в специализированных магазинах. Однако, прежде чем использовать такой продукт, убедитесь, что он безопасен для использования с оперативной памятью.
 
Наконец, если окисление слишком сильное, возможно, потребуется заменить поврежденную оперативную память на новую.
1 год назад от Титху
0 голосов
Потому что на контактах самая дешевая нелегированная медь со свалки, без всякого напыления, окисляется там где попадает воздух. Вата и спирт. Зубная щётка и обезжириватель.
1 год назад от Edwin2857495

Связанные вопросы