Как влияют шумы современные на рост и развитие пшеницы и подсолнечника? Без удобрений разумется.

1 год назад от исумд аласов

1 ответ

0 голосов
Шумы, особенно высокочастотные, могут негативно влиять на рост и развитие растений, в том числе на пшеницу и подсолнечник. Исследования показывают, что длительное воздействие шума может вызвать стресс у растений и привести к ухудшению их физиологического состояния, что может повлиять на рост и развитие растений.
 
Шумы могут вызвать изменения в физиологии растений, таких как изменение их метаболизма, уменьшение поглощения воды и питательных веществ, а также нарушение фотосинтетического процесса. В результате этих изменений, рост и развитие растений могут замедляться или останавливаться.
 
Однако, необходимо учитывать, что шумы не являются единственным фактором, влияющим на рост и развитие растений. Например, на рост и развитие растений также влияют климатические условия, наличие питательных веществ в почве, уровень освещенности и другие факторы.
 
Кроме того, удобрения могут помочь компенсировать негативное влияние шумов на рост и развитие растений, поскольку они могут обеспечить растения необходимыми питательными веществами, улучшить их физиологическое состояние и повысить устойчивость к неблагоприятным условиям.
1 год назад от Koshechka Катя

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Александр Жиробасов
1 ответ
3 года назад от ScarlettBour