Посоветуйте самые возбуждающие книги по математике и геометрии?

1 год назад от DeangeloJ928

3 Ответы

0 голосов
Книги по математике и геометрии могут быть интересными и увлекательными, но я не считаю, что их главная цель - возбуждение. Математика и геометрия - это дисциплины, которые требуют глубокого понимания и концентрации, и их изучение может быть увлекательным само по себе.
 
Если тебе интересно изучать математику и геометрию, я бы рекомендовала начать с книг, которые будут наиболе подходящими для твоего уровня знаний и интересов. Можно начать с учебников и пособий, которые позволят тебе понимать основные концепции и применять их на практике. А дальше уже можно искать боле глубокие и сложные материалы, если тебе это интересно.
 
В любом случае, я бы советовала подходить к изучению математики и геометрии с уважением и интересом, а не с целью получения возбуждения.
1 год назад от катя андарало
0 голосов
Зачем в эпоху интернета книги, когда есть масса инетересных материалов от разных преподавателей, причём на ютубе.
Берёте тему, вводите в поиск и получаете несколько ссылок.
Посмотрепи одну, если что-то не поняли, посмотрели другую и даже третью.
Каждый препод даёт тот же материал по-своему и у некоторого бывает очень интересно.
Я так повторил весь школьный курс химии.
Советую, очень эффективно можно обучаться и не пялиться в книгу.
1 год назад от YolandaMalle
0 голосов
- «Путеводитель для влюбленных в математику» Эдварда Шейнермана. Эта книга полна увлекательных головоломок и задач, которые помогут вам лучше понять мир чисел, геометрических фигур и теории вероятностей. Вы узнаете, как объяснить то, что большая часть чисел начинается на единицу, как проверить, не сфабрикована ли налоговая отчетность и как понять, насколько можно доверять даже самому точному медицинскому тесту.
- «Математика жизни. Простые алгоритмы принятия верных решений» Брайана Кристиана и Тома Гриффитса. Эта книга покажет вам, как использовать математические алгоритмы для упрощения повседневной жизни. Вы научитесь, как кэширование данных позволит вам избавиться от лишнего хлама, как правило Бейеса поможет предсказывать будуще, когда лучше положиться на волю случая и зачем нужна теория игр.
- «Думай как математик. Как решать любые проблемы быстре и эффективне» Барбары Оакли. Эта книга подойдет как любителям математики, так и тем, кто привык её ненавидеть. Барбара Оакли начала серьезно заниматься математикой только в 26 лет, а затем получила докторскую степень по системотехнике. Автор рассказывает, как научить мозг мыслить системно и подходить к решению ежедневных дел так, как математики подходят к решению задач.
1 год назад от kela koval

Связанные вопросы