Создание искусственной гравитации

Есть ли какие-либо теоретические способы создания искусственной гравитации, кроме обычного раскручивания?
1 год назад от JohnsonHardi

2 Ответы

0 голосов
Да, есть несколько теоретических способов создания искусственной гравитации. Один из них - это использование эффекта Казимира, который происходит при наличии двух металлических пластин вблизи друг от друга в вакуме. Этот эффект создает силу, направленную в сторону пластин, что может быть использовано для создания искусственной гравитации.

Другой способ - это использование кривизны пространства-времени. В теории относительности Эйнштейна гравитация описывается как кривизна пространства-времени, вызванная наличием массы или энергии. Таким образом, если было бы возможно создать искусственную массу или энергию, то это могло бы привести к кривизне пространства-времени и созданию искусственной гравитации.

Однако на данный момент эти теоретические способы еще не были полностью доказаны и не могут быть использованы на практике для создания искусственной гравитации.
1 год назад от изучаю русский язык
0 голосов
Нужно сделать сильный искусственный источник гравитонов. Вместо гравитонов можно использовать какие-нибудь известные частицы, или молекулы газов, которые будут вылетать из искусственного источника и прижимать всё, что находится на их пути, к противоположной стенке помещения.
1 год назад от Rickyruita

Связанные вопросы