Какой язык учить юристу? Французский, итальянский либо немецкий

Хочу взять какой-то из этих язык для самостоятельного изучения, а в ВУЗе планирую взять китайский. Какой посоветуете?
1 год назад от Кирилл Ерофеев

2 Ответы

0 голосов
Английский.
Многое на нем не переводится на русский (новые книги, фильмы и т. д. ) , поэтому он самый важный.
Вторым - тот, что будет применяться часто (иначе забудется) .
1 год назад от simonesc11
0 голосов
В выборе языка для изучения юристом нужно учитывать несколько факторов, включая языки стран, где Вы собираетесь работать, а также языки, которые используются в международном праве и в научных исследованиях в Вашей области.
 
Если Вы собираетесь работать в странах, где французский, итальянский или немецкий являются официальными языками, то изучение одного из этих языков может оказаться полезным. Например, если Вы собираетесь работать во Франции, Канаде, Швейцарии или Бельгии, изучение французского языка может быть важным. Если же Вы собираетесь работать в Италии или в странах, где используется римское право, то итальянский язык может быть боле полезным. Если же Вас интересуют вопросы германского права или Вы собираетесь работать в Германии, Австрии или Швейцарии, то немецкий язык может быть Вам полезен.
 
Однако, если Вам необходимо изучать международное право, то английский язык является основным языком в данной области. Некоторые другие языки, такие как французский, испанский, русский или китайский, также могут быть полезными.
 
В конечном итоге, выбор языка для изучения зависит от Ваших конкретных целей и потребностей.
1 год назад от ChelseaMcCar

Связанные вопросы