Откуда генератор знает, что ему нужно вырабатывать ?

1 год назад от GeorgianaSla

1 ответ

0 голосов
В своей преамбуле к вопросам Вы пишите, цитирую: Свободные
электроны есть в металлах и когда электроны попадают на
магнитное поле, то они начинают свободно двигаться по металлу не
покадая его. А благодаря тому что металл с обеих концов замкнут, они
никогда не кончаются. Своего рода кровобращение. Так ведь? Позвольте мне с Вами здесь немного не согласится и внести небольшую коректуру. Дело в том, что электроны в проводниках генератора приобретают направленное движение (электрический ток) не просто при воздействии на них магнитного поля, а за счёт воздействия на них электродвижущей силы магнитной индукции (ЭДС индукции) . Вот эта самая ЭДС индукции появляется в проводящем контуре генератора за счёт воздействия на контур переменного магнитного поля, создаваемого обмотками генератора. И если этот проводящий контур разомкнут (генератор не подключен к нагрузке) , то электрический ток в контуре отсутствует, а на его свободных концах появляется только переменное напряжение.
Отсюда вытекает и ответ на Ваш первый вопрос: электроны в отключённом от генератора телевизоре (розетка вытянута из сети) никуда не деваются. Просто в електрических проводниках схемы телевизора для возникновения движения электронов отсутствует та самая электродвижущая сила магнитной индукции.
И как только Вы включите свой телевизор в розетку (подключите к разомкнутым концам электрического контура генератора) , так сразу у генератора разомкнутые концы контура соединятся между собой электрической схемой Вашего телевизора и по контуру генератора, электрической схеме телевизора побегут электроны выполнять свою работу. В этом случае электрическая схема Вашего телевизора выполняет роль той самой нагрузки о которой Вы спрашивали в третьем вопросе. А новые электроны продолжают поступать из электрического контура генератора (в электрических генераторах роль этого контура выполняет статорная обмотка) , где их продолжает двигать та самая электродвижущая сила магнитной индукции, которая, в свою очередь, возникает под воздействием переменного магнитного поля, порождаемого движущейся роторной обмоткой генератора.
Задавая свой второй вопрос, Вы наверно имели в виду не качество генератора, а характеристики электрических генераторов. Если это так, то, я думаю, в интернете Вы сами найдёте немало ответов на этот вопрос.
1 год назад от KyleMacRory

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов
5 года назад от Андрей Еремов