Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если всего за 100 лет из пера чернил и лошадей - добрались до я. реакторов, микрочипов и ком-в, что будет через 100 лет?
3 года
назад
от
NathanielLem
6 Ответов
▲
▼
0
голосов
жадность и тупизм победят, останутся опять простейшие организмы.
кстати уже все придумано лет на 30-40 вперед, просто оригиналы пилятся на максимум и продается подачками постепенно типа совершенствуясь.
не выгодно сразу продавать оригинал, лучше навязать потребительство, это называется жадность.
эта гадость прослеживается абсолютно во всем.
3 года
назад
от
Иван Кузнецов
▲
▼
0
голосов
Доплывём до
. Планка.
Постоянной.
Однако, как 60 лет назад я читал про ядерные реакторы, суперкомпьютеры и транзисторные сборки, и что добавилось к тому? По большому-то счёту.
Только что вошло в быт. Вот и через сто войдёт в быт то, что сейчас изобретено.
И что?
Вот это и есть причина нынешнего мирового кризиса.
3 года
назад
от
Neville53G6
▲
▼
0
голосов
100 лет назад мало кто из живущих догадывался о ядерной энергетике и микрочипах. Почитайте фантастику двадцатых годов Х века - от технического прогресса ждали в первую очередь совсем другого.
Поэтому я сомневаюсь, что ныне, в условиях невероятно ускорившегося технического прогресса, живет кто-то, кто может предсказать прорывные технологии 2120-х годов.
3 года
назад
от
Marcus61B58
▲
▼
0
голосов
Есть теория, что человечество подошло к пику своего научно-технического развития. Боле серьёзные вещи ограничены либо ресурсами, либо фундаментальными законами физики.
Даже технологическая сингулярность сейчас всё чаще считается невозможной, потому что создать полноценный искусственный интеллект невозможно, а те, что есть — в творчество неспособны.
Т. е может оказаться, что за последующие сотни лет ничего существенно не изменится. Интернет станет быстре, телефоны меньше, игры реалистичней, но не боле того.
3 года
назад
от
Андрей Макаренко
▲
▼
0
голосов
количество и сложность обрабатываемой и произведённой информации удваивается каждые 5 лет учитывая что от ядерной энергии мы за 60 лет добрались до субатомных частиц и антиматерии, тем самым вывернув парадокс наизнанку. очень не исключается что через 100 лет мы снова будем охотиться копьями, писать на бересте и воевать палками. )
3 года
назад
от
OpalOFlynn15
▲
▼
0
голосов
Цивилизация развивается по спирали. что было в 1770-х годах. и что в начале 1800-х - разница огромная. те немногие знания что остались в библиотеках. Кто сумел прочитать эти книги и воспользоваться знаниями - стали всемирными гениями. ( А это всего лишь плагиат.
3 года
назад
от
Лиралика Арлаянова
Связанные вопросы
1
ответ
Как устанавливают контакт с подлодкой которая заплыла на тереторию другово государства ?
11 года
назад
от
валера абарин
2
ответа
Сомнения по поводу смартфона
6 года
назад
от
дмитрий черняков
2
ответа
Имет ли такой подход смысл?
3 года
назад
от
Louie21H337