Умные вопросы
Войти
Регистрация
С какой точки велись отсчеты верст в Москвы? Или что-то изменилось в измерениях с прошедшими годами?
3 года
назад
от
Dr. Kos
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В России, до введения метрической системы в 1929 году, для измерения расстояний использовалась система верст, где одна верста равнялась 1066, 8 метров.
В Москве точкой отсчета верст была Московская сторожевая башня, расположенная на Красной площади. От не и начинались отсчеты верст во всех направлениях.
От метро Площадь Ильича до Московской сторожевой башни расстояние примерно равно 3, 7 км, что сответствует примерно 3, 5 верстам по старой системе измерений. Однако, в настояще время использование верст как единицы измерения не распространено, и расстояния обычно измеряются в метрах или километрах.
3 года
назад
от
teried3
Связанные вопросы
3
ответа
Подскажите, кто знающий. Сколько времени ПО НАСТОЯЩЕМУ может храниться инфа на Флэш-Накопителях?
10 года
назад
от
Ингрид Тайл
3
ответа
Способен ли человек выучить 10 языков
6 года
назад
от
MahaliaSaldi
1
ответ
"27 августа в 00:30 планета Марс, пройдет всего лишь в 34, 65 тыс. милях от земли. В Тюмени Это правда?
11 года
назад
от
Веселый Человечек)))