Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зарядка для акб 3. 7 вольта
Здравствуйте, я придумал зарядку для акб но не уверен будет ли она работать. Суть такова: в самом начале схемы на плюс питания стоит элемент «Не» которым управляет операционный усилитель, на его первом входе напряжение 4. 2 вольта а на втором входе выход зарядки. Выход операционного усилителя подключен к управляющему контакту «Не». По сути когда напряжение на акб будет 4. 2 то питание выключится с помощью операционного усилителя
3 года
назад
от
Александр Шабаршин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну вот вы и изобрели компаратор. Жаль, что поздно - он был изобретён за несколько десятков лет до вас. А готовая плата зарядки, работающая по этому принципу, продаётся на али рублей за тридцать.
Но голова у вас варит правильно, что радует.
3 года
назад
от
С в е т а
▲
▼
0
голосов
1) У элемента не нет управляющего контакта.
2) Элемент не тут нафиг не нужен, и не думаю, что ты понимаешь, что это и как оно работает.
3) Это решается источником напряжения на 4, 2 В и ограничением тока. Источником на ОУ, если хочешь, но не суть. Что ты нае_ил - один ктулху знает.
3 года
назад
от
Александр Куркин
Связанные вопросы
3
ответа
Почему на данный момент невозможно зарядить аккумулятор устройства от розетки мгновенно?
11 года
назад
от
Анастасия Царькова
1
ответ
Как измерить люксы без люксметра? Хотяб примерно?
7 года
назад
от
Prince
1
ответ
В чем смысол безеля на смарт-часах?
4 года
назад
от
Николай Онуфриенко