Умные вопросы
Войти
Регистрация
Видимость космического объекта с большого расстояния
Я знаю, что если мы будем смотреть на космический объект на расстоянии условных 50 световых лет то он будет нам виден таким каким он был 50 лет назад. Но мой вопрос в следующем:
Если этот объект (допустим планета) уже исчез, то неужели для нас он будет все на своем месте а исчезнет тогда когда свет преодолет расстояние?
2 года
назад
от
саша
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Именно так. Мы видим только прошлое. В телескоп - далекое прошлое. Даже Солнце может уже взорвалось, а узнаем мы об этом только через 8 минут 20 секунд.
2 года
назад
от
Аким Ильичев
▲
▼
0
голосов
Да . Если звезда которая находится за 1000 световых лет, мы её свет видим таким каким он был 1000 лет назад когда звезда его испустила и если звезда в это время взорвется или погаснет , то мы будем видеть её свет еще 1000 лет и только тогда мы увидим вспышку сверхновой или звезда исчезнет с небосвода.
2 года
назад
от
YolandaNewel
Связанные вопросы
4
ответов
Научно-технический прогресс замедлился?
10 года
назад
от
саша шо
3
ответов
Если электромагнитные волны передаются фотонами, то почему они, затрачивая энергию, не теряют скорость распространения?
7 года
назад
от
Ангелочек
1
ответ
Опознать пробитый транзистор (? ) по обозначению. Полукруглый 4х4мм, В три строки: BR_A94_o35. Из DECT voxstel7010.
13 года
назад
от
Александр Степанов