Можно ли ставить в электросамокат аккумулятор LiFePO4, LTO вместо штатного Li-Ion, если ёмкость и напряжение совпадают?

Если у аккумуляторов Li-Ion и LiFePO4 или LTO совпадают такие параметры, как ёмкость и напряжение, может ли у них быть разная сила тока?
1 год назад от Елена Павловна

2 Ответы

0 голосов
Да, однозначно можно. Поясню. Дело в том, что у различных видов аккумуляторов, может существенно отличаться такой параметр, как максимальный ток отдачи (насколько я понял, именно это вы имели ввиду под силой тока) . В случае, если данный показатель будет недостаточным, самокат попросту невозможно будет использовать. Литий-железо-фосфатные, во много раз превосходят стандартные литий-ионные аккумуляторы по току отдачу и как правило, используются в качестве тяговых. В вашем случае, единственной преградой для замены штатного АКБ на LiFePO4, может стать только банальное несответствие геометрических размеров нового аккумулятора, заводскому корпусу самоката. В таком случае, единственным выходом из ситуации будет внешня установка АКБ. Если несответствия с размерами отсутствует, смело меняйте штатные батарейки. С данными вами типами АКБ, проблем не будет. Удачи!
1 год назад от Wilda0568628
0 голосов
Сила тока от аккумулятора, вобще от него не зависит. Зависит Выдержит ли конструкция другого аккумулятора - Силу тока, которую Будет требовать самокат от конструкции аккумулятора, при работе Эл двигателя самоката. Для ответа необходимы тех. данные на двигатель конструкции самоката и максимально допустимые режимы работы другого аккумулятора.
1 год назад от TSurfer

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от галя стороженко
1 ответ
6 года назад от Irina Zinovyeva