Возможен ли плазменный ракетный двигатель?

1 год назад от NereidaCadle

3 Ответы

0 голосов
Это маловероятно не смотря на их применение, для дальних полётов, в силу того что плазма это четвёртое состояние вещества, а так как в космосе открытом особенно дальнем, вещества свободного не Богато то всё равно придётся таскать его в качестве топлива при том становится сильно не ясно в чем разница между плазменным и реактивным двигателем учитывая что импульс последнего выше по кпд. Да и вывод объектов на орбиту производится на хим. топливе. Плазмой можно разогнать шатл в космосе до гигантских скоростей, Но маневр торможения займёт то же время что и разгон. Пока в плазменных двигателях не появится что-то принципиально новое что сделает их настолько же эффективными что и движки реактивные. Их использование будет проводится исключительно в невозвратных миссиях. Хотя что мешает использовать ионный двигатель для разгона а реактивный для быстрого торможения, кроме стоимости) мне не ясно. Но в одном уверен точно скоре найдут новый источник тяги чем повсеместно введут плазму в этот процесс.
1 год назад от ReaganFeagin
0 голосов
Инженеры Шкода в 3-м Рейхе экспериментировали с ядерным двигателем из-за того, что надо малое количество топлива по весу в равнении с другими видами топлива.
 в авиации и ракетостроении решающий фактор собственный вес всего мероприятия, в том числе и топлива.
просто прикиньте сколько по весу понадобится плазмы в сравнении с теми видами топлива, которые уже есть на сегодняшний день. Вопрос отпадает сам собой
1 год назад от Jesse
0 голосов
Да, плазменный ракетный двигатель уже существует и используется в космических миссиях. Этот тип двигателя работает на основе генерации плазмы, которая нагревается до очень высоких температур и ионизируется. Затем эта плазма выходит из сопла и создает тягу, которая позволяет двигателю работать. Плазменные двигатели обладают высокой эффективностью и могут работать на длительные периоды времени, что делает их идеальными для длительных космических миссий.
1 год назад от GretaBourchi

Связанные вопросы