Карманное оружие массового поражения.

Кароче, я примерно знаю строение атомной или ядерной бомбы и что она очень большая, ну так вот, возможно ли построить точно такую же, но в микро масштабе, что бы поместилась в оружейный патрон, а лучше в 9 мм, прикиньте стреляешь с Глока а там пол дома бабахает, понятно что и сила будет в разы меньше, но всё же, было бы пипец круто. Естественно не в домашних условиях
1 год назад от • Tesoro •

4 Ответы

0 голосов
Нет, нельзя построить ядерную бомбу в микро масштабе, которая поместится в оружейный патрон или 9 мм пулю. Это связано с физическими ограничениями, которые определяют необходимость использования большого количества ядерного топлива и специализированных устройств для достижения критической массы, необходимой для начала ядерной реакции.
 
Ядерная бомба - это очень сложное устройство, которое требует тщательной настройки и точности в каждом детале. Кроме того, для е производства необходимы специальные материалы, такие как ядерное топливо и другие компоненты, которые не доступны обычным людям и компаниям.
 
Даже если бы была возможность создать такую микро-ядерную бомбу, она была бы невероятно опасной и не контролируемой. Ядерная бомба, даже в маломасштабном исполнении, могла бы нанести серьезный вред здоровью и жизни людей, и причинить огромные материальные потери.
 
В целом, создание ядерных боеприпасов - это ответственное и сложное дело, которое требует сответствующих знаний и ресурсов. Это нечто, что не должно рассматриваться без серьезных сображений и не должно быть доступно обычным людям или компаниям.
1 год назад от NganGoulburn
0 голосов
нет, не получится. Есть минимальное количество (критическая масса) делящегося материала в котором возникнет цепная реакция, и это количество как правило, весомо.
Плюс надо что-то придумывать с биологической защитой - оно же фонит. В общем, меньше чем крупнокалиберный снаряд - не получится
1 год назад от Салон Спутник ООО Магнит
0 голосов
Технически, теоретически возможно разработать карманное оружие массового поражения, которое бы имело размеры оружейного патрона или даже меньше. Однако, это было бы крайне сложно и опасно, и, вероятно, требовало бы использования самых передовых технологий и материалов.
 
Для создания такого оружия, необходимо было бы взять ядерное или радиоактивное вещество, упаковать его в маленький контейнер и сделать так, чтобы его можно было подрывать при помощи взрывчатки или другого источника энергии. Но при таком масштабе, вещество было бы слишком мало, чтобы создать значительный ущерб, и его радиоактивность могла бы быть недостаточной для вызова значительного поражения.
 
Кроме того, создание карманного оружия массового поражения является нарушением международных договоров и законов, и любая попытка создания такого оружия будет считаться серьезным нарушением международного права.
1 год назад от tutyshka
0 голосов
Не было бы круто Потому что лучше высокоточное оружие чем вот такое вот

Кто-то хотел заморозить вражескую страну. Но ей стали присылать мини дизельные электростанции. И это не дало заморозить. Сносить их мощными боеприпасами слишком дорого. Как кстати и большие ТЭЦ - совсем необязательно мощными. Это и привело к фиаско.

Допустим кого-то похитили преступники. Засунули в багажник и везут в машине. Что ему даст то что он взорвет всю эту машину и сам отправится в Ад? Дурацкое решение из-за каких-то м*даков в Ад попадать

Пистолет, кстати, у тебя все равно найдут и отберут. Ты сделай так чтобы оружие было хоть и совсем слабеньким, но на оружие вовсе не было похоже

Оружие массового поражения интересно в некоторых случаях, типа ударить ядерным оружием по ядерному же оружию врага, сжечь всю планету в ядерном огне а самим улететь в другой мир, но и только
1 год назад от Олег Гура

Связанные вопросы