Почему преподаватель в ВУЗе собщила нам, что следует писать и говорить ийти / прийти, а не идти / придти?

1 год назад от Sergei Hanganu

1 ответ

0 голосов
Возможно, преподаватель в ВУЗе рекомендует использовать формы ийти и прийти вместо идти и придти в определенных случаях в связи с употреблением правильного языка.
В русском языке есть нормы правильного литературного языка, которые определяют правила употребления слов. Некоторые слова имеют разные формы в зависимости от контекста, например, глаголы идти и прийти. Они имеют различные формы в разных временах и формах склонения, и правильное употребление этих форм является важным аспектом правильной речи.
Возможно, преподаватель считает, что формы ийти и прийти боле правильными, потому что они сответствуют нормам правильного языка, хотя они могут звучать несколько устаревшими или книжными. Также может быть, что преподаватель считает, что использование этих форм может помочь студентам улучшить свою грамматику и письменную речь в целом.
В любом случае, если вы не уверены в правильном употреблении форм глаголов идти и прийти, то лучше всего обратиться к грамматическим учебникам или другим авторитетным источникам, чтобы получить боле точную информацию.
1 год назад от JodieY801715

Связанные вопросы