Через сколько лет следы человеческой деятельности будет трудно отыскать?

Такие как изделия из стекла и бетона, например.
11 месяцев назад от KarlLko56968

2 Ответы

0 голосов
Бетон слишком плотный материал, чтобы распасться на молекулы с течением времени, поэтому если природа сама от него каким-то образом н избавиться, то он будет находиться вечно
11 месяцев назад от Aleksandr Play
0 голосов
Скорость распада следов человеческой деятельности может существенно варьироваться в зависимости от типа материалов и условий окружающей среды. Некоторые материалы, такие как стекло и бетон, могут сохраняться в течение десятилетий и даже веков, если находятся в условиях, которые не способствуют их распаду.
 
Однако, с течением времени, даже такие материалы могут подвергаться разрушению и выветриванию под воздействием атмосферных условий и природных процессов. Некоторые материалы могут также стать жертвой человеческой деятельности, такой как демонтаж, перестройка, разрушение и т. д.
 
В целом, можно предположить, что через несколько сотен лет следы человеческой деятельности могут быть значительно изменены и разрушены, особенно если они не защищены и находятся в открытом пространстве. Однако, в некоторых условиях следы человеческой деятельности могут сохраняться гораздо дольше, даже на тысячелетия. Например, археологические находки в виде древних городов и храмов, сохранившихся в течение тысячелетий, свидетельствуют о том, что некоторые следы человеческой деятельности могут продержаться в течение очень долгого времени.
11 месяцев назад от Миша Чумаков

Связанные вопросы