Что изучает квантовая физика в узком смысле? Существует ли квантовое бессмертие, или это только теория?

1 год назад от JayClifford

2 Ответы

0 голосов
Если вас интересует есть ли что то не видимое разумное то скажу есть из личного опыта а об квантовой физики и что она изучает ниже по ссылки Квантовая физика — раздел теоретической физики, в котором изучаются квантово-механические и квантово-полевые системы и законы их движения. Основные законы квантовой физики изучаются в рамках квантовой механики и квантовой теории поля, применяются в других разделах физики и других наук.
1 год назад от Валерия Некрасова
0 голосов
Квантовая физика в узком смысле изучает поведение частиц в микроскопических системах, таких как атомы и молекулы, используя квантовую механику. Ее область исследования включает в себя свойства и взаимодействия элементарных частиц (как фермионов, так и бозонов) , квантовую теорию поля, квантовую электродинамику и другие темы.

Относительно квантового бессмертия, это является боле философским вопросом, чем научным. Идея квантового бессмертия основана на теории множественных миров, которая предполагает, что каждый раз, когда решается физическая проблема, вселенная разделяется на множество параллельных миров. В одном из миров вы могли бы продолжить жить даже после своей смерти, потому что в другом мире вы бы продолжили жить благодаря какому-то квантовому флуктуации. Однако эта теория не пользуется широкой подержкой среди ученых, и большинство считает е необоснованной.
1 год назад от Санька Лишанков

Связанные вопросы