Научно - технический прогресс пошел на спад ? Всё основное уже открыли, как развивать науку дальше ?

1 год назад от Всеволод Попов

4 Ответы

0 голосов
да куда там, ещё нужно развить ИИ, нужно сделать суперпозиционный квантово-волновой антигравитационный двигатель, нужно сделать нанороботов что будут наши клетки чинить и изобрести вечную молодость и бессмертность, изобрести виртуальные миры и нейроинтеграцию с нашим разумом, в конце концов нужно деревья вывести на которых будет расти мясо, вы как хотите а я развиваюсь дальше.
1 год назад от Жанна Голик
0 голосов
Нифига. Простора для открытий ещё как минимум и для правнуков хватит. Впрочем ещё Эдисон говорил Всё что можно, уже изобретено. И сколько с тех лет всего появилось?
1 год назад от DannielleDou
0 голосов
производительность труда в развитых странах, якобы, уже лет 20 не растёт.
Экономический рост поэтому чисто инфляционный, т е реального роста жизненного уровня нет. Растут по-настоящему только те, кто не достиг уровня западных и нескольких др стран
1 год назад от 938772155720
0 голосов
Что бы ты делал с вечностью, Гари?
Гари набрал в грудь побольше воздуха:
— Я бы встретился со всеми интересными людьми в мире, прочитал все хорошие книги и написал что-нибудь ещё лучше, отпраздновал десятый день рождения первого правнука на Луне, отпраздновал сотый день рождения первой пра-пра-правнучки около колец Сатурна, узнал глубочайшие и окончательные Законы Природы, понял природу сознания, выяснил изначальный смысл существования всего на свете, посетил дальние звёзды, обнаружил инопланетян, создал инопланетян, сходил на вечеринку на другой стороне Млечного Пути, когда мы исследуем его вдоль и поперёк, понаблюдал вместе со всеми родившимися на Старой Земле за угасанием Солнца, и. раньше я боялся, что не найду способа покинуть эту вселенную прежде, чем в ней закончится негэнтропия, но с тех пор, как я обнаружил, что так называемые законы физики — всего лишь условные утверждения, надежды у меня гораздо больше! (Элеизар Юдковский)
Так что дел-то у науки и техники на миллионы лет припасено )
1 год назад от janineem69

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от CharissaGill
1 ответ
9 года назад от Остап Бендер