Туман утром с чем связано?

У нас в Туапсе стоит котельная выпускает пар и каждое утро и ночь появляется сильный туман, друг говорит, что это котельная весь город затуманила и списывает это на то что люди после смены моются и из-за этого котельная много пара выпускает и весь город затуманивает, как объяснить что это не так? Это впервые за все время
1 год назад от Евгений Скворцов

1 ответ

0 голосов
Туман утром возникает, когда воздух насыщен водяными паром и конденсируется в виде мелких капель во время охлаждения воздуха. В течение ночи, когда солнце не освещает землю, поверхность земли охлаждается, а воздух, находящийся вблизи поверхности, также охлаждается. Если воздух охлаждается до точки росы - температуры, при которой вода начинает конденсироваться, то пар начинает конденсироваться на поверхностях, включая траву, растения, деревья и другие объекты, что может привести к образованию тумана.
 
Также туман утром может быть связан с метеорологическими условиями в регионе. В некоторых местах, таких как долины и низины, скопление влаги может создавать условия для тумана, даже если окружающая местность не охлаждается настолько, чтобы создать точку росы.
 
В целом, образование тумана утром может быть вызвано различными факторами, такими как температура воздуха, влажность, местность и другие факторы.
1 год назад от Николай Дынник

Связанные вопросы