Откуда на элт может быть напряжение до 30 кВ если он питается от 220в?

1 год назад от ZandraTrowbr

3 Ответы

0 голосов
А в РоЕ тестерах есть 48 В из батарейки 3, 7 В. А в твоём телефоне до 17 В из неё же. И? Повышайки существуют. Про электрошокеры даже заикаться смысла нет.
1 год назад от KalaMarconi1
0 голосов
Напряжение на ЭЛТ (электронно-лучевой трубке) может быть значительно выше напряжения питания. Это связано с особенностями работы трубки, которая используется в телевизорах, мониторах и других устройствах с изображением.
 
ЭЛТ работает на принципе ускорения электронов в вакуме с помощью высокого напряжения, создаваемого на аноде. Для создания яркого изображения на экране требуется достаточно высокое напряжение на аноде. Обычно в телевизорах и мониторах это напряжение находится в диапазоне от 10 кВ до 30 кВ.
 
Таким образом, напряжение на аноде ЭЛТ может быть значительно выше напряжения питания, однако специальные системы защиты и регулирования обеспечивают безопасность работы устройства и предотвращают повреждения.
1 год назад от Данила Антоненко
0 голосов
От 220 вольт питается не ЭЛТ, а сам прибор (в который входит в числе прочего и ЭЛТ) . Дале возможны варианты. Например: повышающая обмотка сетевого трансформатора. Выпрямитель. Всё. Это самый простой способ. Боле изощренный - умножитель напряжения.
1 год назад от Олег Ульянов

Связанные вопросы