Вопрос суд-мед-экспертам. Читайте ниже:

Девочка 12-13 лет, кушает чипсы. Чипсы как известно не представляют собой большие куски, после прожевывания.
Может ли она ими подавиться, наступит ли механическая асфиксия, лишь из-за чипсов?
И второй вариант. Кушающую чипсы если задушить, то после экспертизы при вскрытии, может ли выявиться, что её не душили, а она сама умерла? Или синяк от удушения всё-таки останется?
1 год назад от DmFrost

1 ответ

0 голосов
Да, существует риск задыхания при употреблении чипсов или других мелких предметов. Если чипсы не прожеваны должным образом, они могут попасть в дыхательные пути и вызвать задыхание, что может привести к механической асфиксии. Поэтому важно следить за тем, как дети кушают мелкие предметы и не давать им такие продукты без присмотра.
 
Относительно второго вопроса, если человек был задушен, то это должно быть отражено при вскрытии тела. При задушении обычно наблюдается синюшность на ше, которая свидетельствует о нарушении кровобращения. Кроме того, могут быть обнаружены следы насилия на ше, такие как царапины, ссадины и ссадино-разрывные раны. Если смерть наступила из-за другой причины, то при вскрытии должны быть обнаружены сответствующие патологии, такие как заболевания органов, травмы или другие проблемы, которые могут объяснить причину смерти.
1 год назад от Janelle40G2

Связанные вопросы