Сможет ли ИС-2 пробить танк Тигр?

1 год назад от Дмитрий Подплитёнов

3 Ответы

0 голосов
Советский тяжелый танк ИС-2 был оснащен мощной 122-мм главной пушкой, которая в определенных ситуациях была способна пробить броню немецкого танка Тигр. Однако эффективность пушки ИС-2 против танка Тигр зависела от нескольких факторов, включая дальность поражения, угол и толщину брони Тигра, а также тип используемых боеприпасов.
 
На коротких дистанциях и при использовании специализированных боеприпасов, таких как BR-471A, пушка ИС-2 была способна пробить лобовую броню танка Тигр. Однако на больших дистанциях или при использовании стандартных боеприпасов пушка ИС-2 была мене эффективна и с трудом пробивала толстую лобовую броню Тигра.
1 год назад от VGB
0 голосов
Смотря куда.
В опу или бок пробив мб.

Советские танки в общем были танки 2-й линии, в отличие от ТТ немцев.
Это определялось тем, что у фрицев были боле пробивные орудия везде. А советские - мене пробивные.
ТТ СССР запускать в первую линию - значит потерять подержку танков.
1 год назад от Ина
0 голосов
Да, танк ИС-2 был способен пробивать танк Тигр с помощью своего главного орудия - 122-мм пушки D-25T. В начале Второй мировой войны танк Тигр был одним из самых защищенных танков на поле боя, но к концу войны советские войска имели доступ к боле совершенным и мощным орудиям.
 
Пушка D-25T имела длину ствола 48 калибров и способна была пробивать толщину брони Тигра на достаточно большом расстоянии. Также важно отметить, что кроме толщины брони, на способность танка устоять перед пушкой влияют и другие факторы, такие как угол наклона брони и использование дополнительной брони.
 
В целом, пробить танк Тигр с помощью танка ИС-2 было возможно, но требовалось навыка и опыта от командира танка, а также удачи и использования правильной тактики боя.
1 год назад от Александр С

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
1 год назад от Dan89N809827