Собака поела сухого корма, запила водой, как дальше пойдет пищеварение? вода через некоторое время покинет желудок и

Корм будет перевариватся без не или никуда вода не денется и будет постоянно находится в желудке пока корм не переварится?
1 год назад от Denis Korneev

1 ответ

0 голосов
После того как собака съест сухой корм и выпьет воду, пища и вода пройдут по пищеводу и попадут в желудок. Затем желудок выделит соляную кислоту и ферменты, которые начнут расщеплять пищу на боле мелкие кусочки. Вода также будет смешиваться с пищей и желудочным соком в желудке.
 
Затем смесь пищи и воды переместится в тонкий кишечник, где она продолжит расщепляться пищеварительными ферментами и желчью. Питательные вещества из пищи будут всасываться через стенки тонкого кишечника и попадать в кровоток для распределения по всему организму. Вода также будет всасываться вместе с питательными веществами и циркулировать по всему организму.
 
По мере продолжения пищеварения оставшиеся отходы будут перемещаться в толстый кишечник, где вода будет реабсорбироваться, а отходы сформируются в кал для выведения.
 
Таким образом, вода будет поглощаться и циркулировать по всему организму как часть процесса пищеварения, и не будет оставаться в желудке до тех пор, пока пища не переварится.
1 год назад от "Искусственный интеллект"

Связанные вопросы