Скажите пожалуйста как

Как стать инструктор проводником? Можно стать им без аттестата пройдя курсы
1 год назад от Сергей

1 ответ

0 голосов
Чтобы стать инструктором-проводником, обычно требуется сочетание образования, опыта и сертификатов. Конкретные требования могут различаться в зависимости от того, каким видом экскурсионной деятельности вы хотите заниматься, например, пешим туризмом, альпинизмом или лыжным спортом.
 
Для начала вы можете приобрести опыт работы гидом, работая в туристической компании или в качестве помощника гида. Вы также можете пройти курсы и получить сертификаты от признанных организаций, таких как Международная федерация ассоциаций горных гидов (IFMGA) .
 
Чтобы стать сертифицированным инструктором-проводником, как правило, требуется большой опыт и сертификаты в конкретной области руководства, а также дополнительная подготовка в области методов обучения и управления группой. Возможно, вам придется пройти строгий процесс оценки, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки в качестве инструктора.
 
В целом, для того чтобы стать инструктором, обычно требуется сочетание образования, опыта и сертификации, и есть организации, которые предлагают курсы и сертификацию для начинающих гидов.
1 год назад от Костя

Связанные вопросы