Научится ли человечество когда-нибудь управлять погодой?

1 год назад от NadiaWooden9

3 Ответы

0 голосов
В настояще время человечество уже может влиять на погодные условия в некоторых областях, но полного контроля над погодой пока нет.
 
Существуют различные методы воздействия на погоду, например, облачное усушение, создание искусственных дождей, предотвращение градобразования и другие. Некоторые из этих методов применяются для повышения урожайности в сельском хозяйстве или предотвращения стихийных бедствий, таких как засуха или наводнения.
 
Однако, чтобы достичь полного контроля над погодой, необходимо учитывать множество факторов, таких как температура, влажность, давление, скорость и направление ветра, которые могут взаимодействовать между собой и приводить к непредсказуемым результатам. Кроме того, существуют этические и экологические проблемы, связанные с воздействием на природные процессы.
 
Таким образом, хотя человечество уже обладает некоторой способностью влиять на погоду, полного контроля над ней пока нет и, возможно, он никогда не будет достигнут ввиду сложности и масштабности процессов, которые мы пытаемся изменить.
1 год назад от gumlika
0 голосов
Да. Но русским технологию больше не дадут. Арабы это делают уже, но дорого, а дешевые способы требуют того, что может нас всех на атомы разобрать, и лишь по этому, держать технологию нужно в секрете. Может и Ватикан пригодится, туда никому, кроме местных ума залезть не хватит
1 год назад от LindseyFulch
0 голосов
Я думаю - нет, управление погодой, или геоинженерия, это сложная и неоднозначная тема. На данный момент есть технологии, которые позволяют в некоторой степени влиять на погоду, например, за счет облакобразования или осадков, но это прежде всего методы локального воздействия и нечего больше.
1 год назад от Alternative

Связанные вопросы

4 ответов
9 года назад от Olga
1 ответ
3 года назад от GLEBrus2
1 ответ