Пыль в удлинителе (или тройник, хз как называется) . Может ли привести к возгоранию?

Около моего компьютера (на столе) есть тройной удлинитель. Как правило, я его использую для ползарядки телефона и иных устройств (портативные наушники, плеры и так дале) . Возле удлинителя есть колонка (аудио) . Признаюсь честно, хозяюшка из меня некудышная и на колонке был слой пыли, который я рукой протёрла в сторону удлинителя и часть пыли зашла прямо во входы (я хз как называется, дырки куда вставляют штепсельную вилку (эт я прогуглила) .
Кароч, ситуация такая, что туда где много тока попало немало пыли. Она может привести к возгоранию или нет?
1 год назад от Слай Купер

2 Ответы

0 голосов
Не бойтесь. Ничего не будет с вашим удлинителем .
Даже на производстве, на металлобработке, где пыль не просто есть, а нормально так летает-оседает на всем, где сварочные аппараты из-за не отрубаются периодически, удлинители спокойно живут без никаких замыканий.
А что бы совсем спокойно ночью заснуть, при желании можно пылесом пылевысосать дырочки на тройнике.
1 год назад от Екатерина Наумова
0 голосов
Хай бой, Если пыль попала в контакты внутри тройника, это может привести к короткому замыканию и возгоранию. Поэтому очень важно держать удлинитель чистым и свободным от пыли и грязи. Если ты заметил пыль внутри удлинителя, то я рекомендую перестать использовать его и тщательно очистить от пыли с помощью сухой тряпки. Также, следует избегать перегрузки удлинителя, так как это тоже может привести к короткому замыканию и возгоранию. Будь осторожен и следи за состоянием своей электроники!
1 год назад от VeronicaBatt

Связанные вопросы