Подскажите как сделать импровизированный датчик включения-выключения холодильника?

Хочу составить график для отчётности и анализа, а сидеть на кухне весь вечер/ночь не хочу. Хочу в комнате лежать и смотреть телек и краем глаза видеть когда вкл или выкл холодильник. А может самописец какой-нибудь есть?
1 год назад от ИВАН ИВАНОВ

4 Ответы

0 голосов
а нафига ? счетчик купи из тех что нафик уже никому не нужен и засеки сколько он сожрал енергии в сутки , мощность холодильника тебе известна , вот и просчитаеш сколько примерно он работал , сколько стоял
1 год назад от CheriPhh3565
0 голосов
Токовое реле в цепь питания холодильника. И самописец. Токовое реле просто: низкомный динамик напротив микрофона, подключённого к компьютеру. Самописец написать на каком ни на есть языке программирования: ждём изменения сигнала с микрофона, записываем показания системных часов.
1 год назад от grita rt
0 голосов
Паралельно проводам подключения компрессора подключить и вынести на видное место лампочку. Можешь включить телефон на запись, записать лампочку, там и время по записи определиться, тогда и спокойно можно уснуть.
1 год назад от светлана
0 голосов
От мотора неонку проведи из чайника, е прямо в 220 можно включать, хорошо видно, а к неонке фотореле присобачить и счетчик времени работы, но у тебя ни ума не фантазии нет.
1 год назад от GonzaloHorre

Связанные вопросы