Умные вопросы
Войти
Регистрация
Русские — это последние викинги в мире? Ведь Рюрик был викингом. Может быть поэтому мы стремимся к новым завоеваниям?
1 год
назад
от
BrentonDuran
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Русские — это последние викинги в мире?
Нет.
Ведь Рюрик был викингом.
И что с того-то? Какое ты к нему имешь отношение?
Может быть поэтому мы стремимся к новым завоеваниям?
Викинги не стремились к завоеваниям, они были пиратами. Приплывали, убивали, грабили, угоняли рабов и уплывали. Единственное исключение - Нормандия, но там особый случай. Но в принципе похоже, да.
1 год
назад
от
LarryNeumaye
▲
▼
0
голосов
Это ж надо в трёх предложениях наворотить столько ошибок и показать, какая каша в голове.
1. Путаете викингов и варягов. Варяги - наёмные бойцы не обязательно скандинавского происхождения. Викинги - раннесредневековые скандинавы.
2. Великорусский суперэтнос имет в своей основе славянское происхождение. Может, ты себя и считаешь скандинавом- со своими чисто скандинавскими именем и фамилией, но при чём здесь русские?
3. Кем был Рюрик и был ли он вобще как личность, а не как собирательный образ вождя русов, исторической наукой достоверно не установлено.
4. К чему ты там стремишься - твоё личное дело, но за всех не говори и не обобщай. Кто это мы? Играете страшными словами, подростки, не понимая, что жизнь - не игра. Разумные люди, которых среди русских, слава богу, подавляюще большинство, стремятся к повышению качества жизни при сохранении традиционных ценностей, одной из которых является опыт мирного сосуществования с любыми народами.
1 год
назад
от
VIFSunny5078
▲
▼
0
голосов
Рюрик был ВАРЯГОМ, а не викингом
варяги - славянские племена, жившие на побережье Варяжского моря (Балтийского)
а пиндосовским картинками из чистА истАрических фильмов верить нельзя
1 год
назад
от
Davidwhowl
Связанные вопросы
1
ответ
Есть ли смысл сейчас пытаться продать советский фотоувеличитель?
5 года
назад
от
alicela
2
ответов
Какой порядок разборки скребкового конвейера (приводной станции) (для дефектации вала) ?
4 года
назад
от
Татьяна Левина
2
ответов
слышал, что в английском около 300 слов охватывают 90% речи. подскажите, пожалуйста, список.
11 года
назад
от
антон грачев