Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможен ли Big domino effect не только в анимации, но и на практике?
Это когда последующая костяшка домино больше предыдущей, пусть даже незначительно. Будет ли хватать силы удара и массы предыдущей кости для того, чтобы завалить боле крупную?
2 года
назад
от
ErnestoWhart
1 ответ
▲
▼
0
голосов
нет, такое не возможно, сила должна пропорционально квадрату расти.
в итоге застопорится, когда разность масс произойдет.
По этой же причине, муравей может упасть с 25этажа и ему будет все равно, а для существа по больше, уже не очень. и чем больше тело будет, тем хуже.
Например тот же муравей может упасть с высоты 2 см и все так же ок. и тело в несколько тонн уже испытает совсем другую силу. По итогу плите конец, треснет/расколется/разлетится итд. (армированная еще выдержит за счет лучшего распределения, дополнительной прочности и самое главное гибкости) Т. е. сможет погасить энергию.
2 года
назад
от
Анатолий Карнизов
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли воткнуть в китайскую экшенкамеру усилитель микрофона?
7 года
назад
от
елена орлова
4
ответов
Почему многие евреи имеют не еврейские фамилии, например, Лев Моисевич Щеглов-сексолог-юморист, слава ему, покойному?
4 года
назад
от
ClarenceRoe7
1
ответ
Как можно заизолировать провода если нет изаленты и что будет если не изолировать?
11 года
назад
от
Последний Непредавший