Почему иврит и немецкий похожи по произношению в иврите и немецком не выговаривается буква Р чпсто встречаются

Да и слова очень похожи друг на друга?
1 год назад от Татьяна Тимофеева

3 Ответы

0 голосов
Связь между ивритом и немецким заключается в том, что оба языка относятся к группе германских языков, которые произошли от общего прародителя - протогерманского языка. Однако, по произношению, иврит и немецкий языки имеют некоторые отличия.
 
Например, в немецком языке звук Р часто используется и выговаривается достаточно жестко, особенно на юге Германии и в Австрии. В иврите же звук Р боле мягкий и часто заменяется на
1 год назад от Макс К
0 голосов
Хотя иврит и немецкий являются разными языками, у них есть несколько сходств в произношении. Это связано с тем, что в прошлом немецкий язык был широко распространен в европейской культуре и имел большое влияние на другие языки, включая иврит. Кроме того, немецкий и иврит относятся к разным языковым семьям, но они имеют общую историю и происхождение.

В иврите и немецком языках р имет различное произношение в зависимости от его положения в слове и соседних звуков. В иврите, например, р может звучать как горловой звук (
1 год назад от RobertoStral
0 голосов
Могу предположить, что причина кроется в том, что современный иврит испытал на себе влияние идиша (настоящий иврит канул в Лету, оставшись только в письменной форме) , а идиш - это родной брат немецкого.
1 год назад от GlenEaston4

Связанные вопросы