Чем слабе магнитится металл , тем слабе он намагничивается?

Чем слабе магнитится металл , тем слабе он намагничивается?
1 год назад от Юрий Метеж

2 Ответы

0 голосов
Магнитная намагниченность материала зависит от многих факторов, включая его состав, структуру и микроструктуру. Однако, если рассматривать материалы с одинаковым составом, структурой и микроструктурой, то можно сказать, что чем слабе магнитится материал, тем слабе он намагничивается.
 
Намагничивание материала происходит под воздействием магнитного поля. В сильном магнитном поле материалы с высокой магнитной восприимчивостью (т. е. способностью намагничиваться) будут намагничиваться быстре и сильне, чем материалы с низкой магнитной восприимчивостью. Однако, если магнитное поле слабое, то материалы с высокой магнитной восприимчивостью могут уже быть насыщены и не будут намагничиваться дальше, тогда как материалы с низкой магнитной восприимчивостью могут намагничиваться даже в слабом поле, но их магнитная намагниченность будет относительно низкой.
 
Таким образом, можно сказать, что в общем случае, чем слабе магнитится материал, тем слабе он намагничивается. Однако, для точной оценки магнитной намагниченности материала нужно учитывать множество других факторов.
1 год назад от Степан Гетманец
0 голосов
Да, это верно. Чем слабе магнитится металл, тем меньше он способен задерживать магнитное поле и тем меньше он намагничивается. В общем, магнитная восприимчивость материала прямо пропорциональна его способности к намагничиванию.
1 год назад от VernonLort34

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от сушу десна
1 ответ
7 года назад от люба