В реальных танках есть барабанные орудия как в играх? (wot, wot blitz, war thunder, tank company) Часто ли их ставили?

1 год назад от Татьяна Догадкина

4 Ответы

0 голосов
Первым носителем автомата заряжания считается французский легкий танк AMX 13, разработанный вскоре после окончания Второй мировой войны. Эта машина оснащалась т. н. качающейся башней, в которой изначально устанавливалось 75-мм нарезное орудие
Сейчас в современных танках он не используется
1 год назад от ChauLash670
0 голосов
Барабанный автомат
 
Первым носителем автомата заряжания считается французский легкий танк AMX 13, разработанный вскоре после окончания Второй мировой войны. Эта машина оснащалась т. н. качающейся башней, в которой изначально устанавливалось 75-мм нарезное орудие. С целью повышения скорострельности и сокращения нагрузки на экипаж башню оригинальной конструкции оснастили автоматом заряжания. В дальнейшем танк проходил модернизацию, предусматривавшую установку новых орудий, но конструкция автомата заряжания не менялась.
1 год назад от никулин
0 голосов
Барабанные орудия, как правило, не устанавливаются на реальные танки. Это скоре фантастический элемент, который часто встречается в играх про танки, таких как World of Tanks, War Thunder и других подобных играх.
 
В реальности, танки обычно оснащаются одним или несколькими стволами, расположенными в фиксированном положении на башне танка или корпусе. Орудия с барабанным магазином (типа Gatling gun) могут использоваться в авиации или на наземной технике, но не для главного орудия танка.
 
Таким образом, можно сказать, что барабанные орудия - это скоре элемент геймплея в играх, чем реалистичный элемент в конструкции реальных танков.
1 год назад от Вадим Батухин
0 голосов
Автомат заряжания может быть любой конструкции, в принципе Но до сих пор полно танков вовсе без него. Он не стал must have как автомат калашникова у пехоты

низкая скорострельность

снаряды не точные, тупо очередью стрелять туповато будет

он не меняет ничего концептуально, не позволяет убрать экипаж из танка и управлять им дистанционно, или защитить танк от ПТУР, РПГ.

С таким же успехом можно добавить автопилот в танк. Мехвод больше не нужен. Но это решение, само по себе, мало что дает
1 год назад от илья абдурахманов

Связанные вопросы