Помогите, пожалуйста, с антенно-фидерными устройствами

7. 1 Что такое действующая высота несимметричного вибратора?
7. 2 В каких системах передачи применяют несимметричные вертикальные вибраторы?
7. 3 Почему диаграмма направленности несимметричного вибратора может оторваться от поверхности земли?
7. 4 Чему равна действующая высота несимметричного вибратора, длина
которого равна четверти длине волны?
7. 5 Какой характер сопротивления имет четвертьволновый несимметричный вибратор?
7. 6 Для чего служит горизонтальная часть у несимметричного вибратора?
1 год назад от ElaneCalvert

2 Ответы

0 голосов
7. 1 Действующая высота несимметричного вибратора - это расстояние от центра вибратора до точки на поверхности земли, в которой амплитуда электрического поля, создаваемого вибратором, наибольшая.

7. 2 Несимметричные вертикальные вибраторы применяются в системах радиосвязи и телевизионного вещания для передачи сигнала на большие расстояния. Они также используются в геофизических исследованиях, чтобы создавать звуковые волны в земле.

7. 3 Диаграмма направленности несимметричного вибратора может оторваться от поверхности земли, если высота вибратора меньше его действующей высоты. Это может произойти, если вибратор размещен на высоком здании или на горе.

7. 4 Действующая высота несимметричного вибратора, длина которого равна четверти длины волны, примерно равна 0, 6 длины волны.

7. 5 Четвертьволновый несимметричный вибратор имет высокое сопротивление при согласовании с линией передачи, но низкое сопротивление при несогласовании. Это означает, что он может использоваться как источник сигнала в системах передачи данных и в качестве антенны.

7. 6 Горизонтальная часть у несимметричного вибратора служит для создания магнитного поля, которое взаимодействует с электрическим полем, создаваемым вертикальной частью вибратора, чтобы создать электромагнитную волну. Вместе эти части вибратора создают эффективный источник электромагнитной волны, который может использоваться в системах передачи данных.
1 год назад от Obak Borama
0 голосов
7. 1 Действующая высота несимметричного вибратора - это высота точки, где антенна излучает максимум энергии (максимум направленности) . 7. 2 Несимметричные вертикальные вибраторы применяются в системах наземной радиосвязи и радиопередач, а также в радиолокации. 7. 3 Диаграмма направленности несимметричного вибратора может оторваться от поверхности земли из-за наличия земной поверхности, которая влияет на идеальную форму диаграммы направленности. 7. 4 Для несимметричного вертикального вибратора действующая высота при длине равной четверти длине волны будет равна примерно 0, 2-0, 3 длины волны. 7. 5 Четвертьволновый несимметричный вибратор имет сопротивление, близкое к 50 Ом. 7. 6 Горизонтальная часть у несимметричного вибратора служит для увеличения ширины диаграммы направленности в горизонтальной плоскости. Это позволяет увеличить область покрытия антенной и получить боле равномерный уровень сигнала в этой плоскости.
1 год назад от GildaHowe354

Связанные вопросы