Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему обозначение женского полового органа на «м» официально не считается матным?
Не стал приводить полностью не из-за стеснения, просто по-человечески нормально посчитать его матными (в гораздо большей степени чем хрен с хером, которые всего лишь эвфемизмы) , что модераторы и могут сделать.
3 года
назад
от
MarinaElkin6
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
как вы выразились официально в мат входят буквально три четыре слова и их производные. Так уж сложилось. Степень табуирования менялась. Табуировать половые процессы и взаимодействия в современном городе это одно, а в деревне, где у всех скотина и это процесс естественный, совсем иное. Наверное есть некие исследования, разъяснения. Неужели вас это настолько волнует, что спать не можете узнать хотите.
3 года
назад
от
Jess
▲
▼
0
голосов
Нет чёткой грани между *официальным* и неприличным. Скажем, та же *собака женского пола* - литературное слово, но в культурном обществе его не произносят
3 года
назад
от
Wayne53S0351
Связанные вопросы
2
ответа
Что с удлинителем?
8 года
назад
от
Кристина Кристина
2
ответа
Задачи философии техники, поставленные П. К. Энгельмейером
3 года
назад
от
jyhomkexw
1
ответ
Почему электроснабжающая компания обслуживающая электроустановки 6-10кВ не хотят говорить
9 года
назад
от
Люба Гапоненко