Умные вопросы
Войти
Регистрация
можно ли сделать так что-бы компьютер раздавал wi-fi ? слышал что так делают и зачастую со старыми ПК
12 года
назад
от
mia mio
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это невыгодно с любой точки зрения. Достаточно хороший Wi-Fi роутер стоит от 1200р. А старый комп будет жрать электричество, шуметь и ломаться.
12 года
назад
от
Дмитрий Бондаренко
▲
▼
0
голосов
Конечно можно, если подсоединить к ПК WiFi роутер. Он бывает внешнего исполнения и встраиваемый в комп (в слот) . Разницы по цене нет практически. А если взять роутер внешнего исполнения, то ПК и не нужен, в общем.
Да, конечно, на этом "старом ПК" можно поднять (под любым юниксом, скажем) дополнительные сервисы маршрутизации, резалки, биллинги. Но боюсь будет глючно, будете получать постоянные отрубания беспроводной сетки из-за проблем старого железа.
Перспективне взять роутер чуть дороже (на 1000, примерно) и поднять сервисы на нем. Ну или если доп. сервисы серьезные вложиться в нормальный сервер.
12 года
назад
от
V.V.V.
▲
▼
0
голосов
Можно, ставится вай фай сетевая карта в него и настраивается мост между обычной и вай фай картой или ставится прокси сервер.
12 года
назад
от
Дмитрий Объедков
Связанные вопросы
2
ответов
Про восприятие цвета
7 года
назад
от
marilyn manson
1
ответ
Есть ли пределы у вселенной?
2 года
назад
от
^^
2
ответов
Если разговор про самца гориллы, то как сказать:
2 года
назад
от
[Б] [Е] [Л] [К] [А]