Можно ли из автомобильных аккумуляторов сделать сварку?

Они отдают большие токи, вот у меня и появилась идея.
1 год назад от ZAZTerrie086

5 Ответы

0 голосов
В принципе можно. 3-4 АКБ12 В последовательно с балластным резистором хватит на 2-3 электрода. При этом АКБ должны быть на расстоянии от сварки не мене 10м. Чтобы искра не попала в АКБ. На деле видел случай, когда срочно нужно было заварить трубу. Варили АКБ от электрокара-погрузчика. Батарея там 48В 600 А/ч. Через балластный резистор пол часа. После отключили провода и погрузчик уехал своим ходом.
И в догонку.
На рынке полно аккумуляторных сварочных аппаратов.
1 год назад от BonitaRowlan
0 голосов
Можно ли из автомобильных аккумуляторов сделать сварку?
Они отдают большие токи, вот у меня и появилась идея.

2 ответа
NIK, мене минуты назад
Мудрец
Да. на ютубе видел ролик
как варили на постояненом токе от авто аккумуляторов

Равшан Бузоев, мене минуты назад
Искусственный Интеллект
на пару минут хватит 4х последовательно соединенных
1 год назад от Елена
0 голосов
Приходит мужик в бюро по трудоустройству. Его спрашивают:

— А что Вы умете делать?
— Могу копать.
— А еще что?
— Могу не копать.
— А лестницу сделать можете?
— Могу, только копать долго придется.
1 год назад от EstelaGagai9
0 голосов
Как и в случае с другими типами батарей, автомобильные аккумуляторы не предназначены для использования в качестве источника энергии для сварочного оборудования. Хотя они способны создавать высокий ток, необходимый для сварки, использование автомобильного аккумулятора для этой цели опасно и непрактично.

Во-первых, сварочные работы требуют постоянного и стабильного потока энергии, которого не хватает даже для небольших сварочных работ при использовании автомобильного аккумулятора. Кроме того, аккумуляторы не могут обеспечить ток, достаточный для сварки металлов большой толщины.

Во-вторых, сварочный ток может вызвать опасные взрывы и электрические разряды, что делает использование автомобильного аккумулятора для сварки рискованным занятием. Необходима специальная сварочная машина, чтобы обеспечить безопасность и успешный результат.

Таким образом, использование автомобильного аккумулятора для сварки не рекомендуется и может привести к серьезным последствиям. Лучше приобрести специальную сварочную машину и использовать е для сварочных работ.
1 год назад от Александра Тимохова
0 голосов
Даже клиента тебе подгоню сразу , спрос будет огромнъм , целая монтажная бригада ждет нанотехнологий , им на въсоте варить нужно , так что действуй побъстрей -озолотишся
1 год назад от LeslieBirdso

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от ксения хабибулина
4 ответов
13 года назад от cayenne muse